Белорусские газовики прокладывают трубопроводы на Смоленщине

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкГазопровод
Газопровод - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Специалистам предстоит проложить еще десятки километров трубопроводов в российском регионе в рамках заключенных ранее контрактов.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Белорусская компания участвует в социальной программе газофикации населенных пунктов в Смоленской области, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Беларуси.
Компания открыла в российском регионе собственную "дочку" для участия в реализации проекта, аттестовала персонал, а также оборудование и технологии.
"В 2023 году белорусские газовики построили на Смоленщине около 20 км газопроводов, произвели более 220 подводов газа к участкам домовладений. Работы выполнялись на территории Гагаринского, Вяземского, Смоленского районов", - рассказали в Минэнерго.
Сегодня было газифицировано село Богородицкое в Вяземском районе.
В торжественной церемонии принимал участие гендиректор ГПО "Белтопгаз" Алексей Кушнаренко. По его словам, реализация данного проекта стала хорошим примером двустороннего сотрудничества.
В данном населенном пункте были проложены четыре километра сетей, голубое топливо подано к 18 жилым домам и 27 участкам.
В Минэнерго заверили, что белорусские специалисты продолжат строить газопроводы в Смоленской области. Только в рамках заключенных контрактов предстоит еще проложить 40 километров трубопроводов и выполнить свыше 550 подводов голубого топлива к домовладениям.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0