Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Мастер-класс SputnikPro о специфике работы пресс-служб прошел в Минске (видео)

Подписаться
Опытом работы с коллегами поделился Антон Крывошлыков ― руководитель пресс-службы Дирекции по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня". Как прошел мастер-класс, смотрите на видео Sputnik.
Работа пресс-служб существенно изменилась за последние годы. Современная пресс-служба зачастую представляет собой и самостоятельную редакцию, и PR-агентство в одном лице.
Темой нового мастер-класса стала специфика работы пресс-служб государственных структур и частных компаний, руководители и сотрудники пресс-служб также обсудили варианты работы в кризисных ситуациях.
Диалог получился важным, конструктивным и интересным, отметила по итогам мастер-класса начальник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Наталья Сахарчук.
"Абсолютно неважно, работаешь ли ты в пресс-службе определенного силового ведомства, либо в очень серьезном информационном агентстве Российской Федерации, мы делаем одно общее дело. Самое главное – это донести до наших уважаемых граждан достоверную, выверенную и точную информацию, это нужно делать правильно. И сегодня были обсуждены некоторые методы и способы, как правильно доносить информацию", ― отметила Сахарчук.
"С большим удовольствием регулярно принимаем участие, делимся опытом, для себя новую информацию принимаем для дальнейшей нашей работы. Сегодня семинар касался развития пресс-службы, организации ее работы. Как раз пресс-служба сегодня играет ключевую роль для продвижения достоверной и своевременной информации, и особенно это актуально для чрезвычайных ситуаций", ― сказал по итогам мастер-класса помощник министра – пресс-секретарь МЧС Беларуси Евгений Барановский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0