Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Пресс-служба МВД: главное – оперативно доносить верную информацию

© Sputnik / Виктор ТолочкоНачальник управления информации и общественных связей МВД Наталья Сахарчук
Начальник управления информации и общественных связей МВД Наталья Сахарчук - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Сотрудники и руководители пресс-служб МВД, МЧС и других государственных структур посетили в Минске мастер класс Sputnik Pro.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Граждане Беларуси и России должны владеть точной и оперативной информацией, заявила корреспонденту Sputnik Беларусь начальник управления информации и общественных связей МВД Наталья Сахарчук.
"Абсолютно неважно, работаешь ли ты в пресс-службе определенного силового ведомства, либо в очень серьезном информационном агентстве Российской Федерации… Мы делаем все одно дело, а дело это самое главное – донести до граждан Российской Федерации, Республики Беларусь достоверную информацию", - отметила она.
Сахарчук добавила, что и у СМИ, и у пресс-служб силовых ведомств одинаковый инструментарий. Главное, чтобы они оперативно передавали верную информацию.
Представитель МВД приняла участие в мастер-классе SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь. О своем опыте на нем рассказал руководитель пресс-службы Дирекции по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня" Антон Крывошлыков.
Как считает Сахарчук, это очень полезные мероприятия, которые дают возможность выстроить конструктивный диалог.
Проект SputnikPro - это мастер-классы, презентации и тренинги, которые проходят, в том числе, в Минске. На площадке Sputnik Беларусь благодаря этому бесплатное обучение прошли пресс-секретари различных белорусских ведомств, журналисты госСМИ и студенты факультета журналистики БГУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0