Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская ПВО сбила украинский беспилотник над Псковской областью

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащий зенитного расчета
Военнослужащий зенитного расчета - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Украинские военные, как правило, используют беспилотники самолетного типа для атак на объекты, находящиеся на территории России.
МИНСК, 31 янв - Sputnik. Российские системы противовоздушной обороны в ночь на среду сбили украинский беспилотник над Псковской областью, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
По данным ведомства, киевский режим предпринял попытку атаки по объектам, расположенным на российской территории, применив БПЛА самолетного типа.
"Дежурными средствами ПВО уничтожен украинский беспилотный летательный аппарат над территорией Псковской области", - пояснили в Минобороны.
Киевский режим регулярно предпринимает попытки атак беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на приграничные области: Курскую, Брянскую, Белгородскую, а также Крым.
В частности, накануне ПВО России уничтожили и перехватили 21 украинский беспилотник над территориями Крыма, Белгородской, Брянской, Калужской и Тульской областей.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0