Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Ледовый дворец открыли в Светлогорске – видео

Подписаться
Ледовая арена появилась в Светлогорске, первыми лед опробовали хоккейные команды из Беларуси и России. Подробности смотрите на видео.
Многофункциональный комплекс представляет собой ледовую арену 60 на 26 метров с трибунами на почти 500 мест. Кроме ледовой арены в здании оборудован зал акробатики, хореографии, тренажерный зал, зал для тренировки бросков, учебный класс, раздевалки для спортсменов. Новый спортивный объект также оснащен современным технологическим и спортивным оборудованием и двумя льдозаливочными комбайнами.
"Город получил для развития зимних видов спорта современную ледовую арену", – обратился к спортсменам, болельщикам и гостям нового объекта председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.
Он отметил что поручение главы государства по открытию ледового дворца в Светлогорске выполнено.
Крупко подчеркнул, что открытие ледовой арены позволит вести подготовку перспективных спортсменов, игроков профессиональных команд, а также с пользой и интересно проводить время всем желающим любителям здорового образа жизни.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз, который присутствовал на мероприятии, также поздравил спортсменов с открытием нового спортивного объекта.
Первыми опробовали лед юные хоккеисты Гомельской и Брянской областей. Товарищеский матч дал старт турниру, который регионы проведут в этом году.
В Гомельской области уже есть два центра по подготовке хоккеистов – в Гомеле и Жлобине. Теперь профессионально заниматься хоккеем могут и жители Светлогорска.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0