Минское "Динамо" проиграло "Северстали", ведя в счете 2:0

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо" (Минск) и ХК "Северсталь"
Матч между ХК Динамо (Минск) и ХК Северсталь - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2024
В нынешнем регулярном сезоне "зубры" еще ни разу не праздновали победу над череповчанами, однако на следующей неделе у подопечных Дмитрия Квартальнова будет возможность эту печальную статистику улучшить.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" не смогли выиграть в гостях у "Северстали" в Континентальной хоккейной лиге, сообщает Sputnik.
Матч завершился со счетом 2:4, причем в первой половине встречи "зубры" вели в счете 2:0. Счет на четвертой минуте открыл Сэм Энас, а на 22-й преимущество минчан увеличил Ник Меркли.
Спустя минуту цифры на табло сократили "сталевары", после чего забросили еще три шайбы.
В нынешнем регулярном сезоне КХЛ подопечные Дмитрия Квартальнова встречались с череповецкой командой в конце октября – тогда динамовцы на своем льду также не смогли выиграть (1:2). В гостях у "Северстали" белорусский коллектив побеждал в последний раз в начале января 2022-го.
В данный момент "сталевары" являются главными конкурентами "зубров" за седьмую строчку в Западной конференции: сейчас у минчан 57 очков и восьмое место, у череповчан 65 очков.
В ближайшие недели "Динамо" сможет поправить турнирную ситуацию: 4 февраля команда сыграет в Минске против одного из аутсайдеров Восточной конференции – "Адмирала", а шестого февраля, также на своем льду, вновь встретится с "Северсталью".