Путин: российское оружие превосходит вооружение НАТО

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Российские вооружение и техника хорошо зарекомендовали себя на поле боя в условиях ведения современных вооруженных конфликтов.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Новейшее российское вооружение превосходит иностранные аналоги, заявил президент России Владимир Путин.
По его словам, современное оружие Североатлантического альянса превосходит аналоги вооружения советской эпохи, но не во всех случаях.
"А если брать наши новейшие вооружения, то они явно всех превосходят. Это очевидный факт", - обратил внимание участников форума "Все для победы" глава российского государства.
Владимир Путин пояснил, что имеет в виду российские ракеты, бронетехнику и вообще все вооружение, которое применяется в боевых условиях.

Оружейка работает успешно

При этом российский лидер отметил, что сотрудники оборонной промышленности сумели обеспечить не только высокое качество своей продукции, но и обеспечить необходимые объемы производства.
После чего добавил, что кратно выросло производство бронезащиты для солдат и обмундирования. Увеличился выпуск бронетехники, авиации, ракет, а также высокоточного оружия.
"Практически по всей номенклатуре и качество, и количество обеспечивается очень хорошими, высокими, нужными стране темпами", - особо отметил Владимир Путин.
При этом он обратил внимание, что оружейники в случае необходимости выезжают на места боев, чтобы оценить, как себя ведет техника или оружие, чтобы сделать необходимые коррективы.
По мнению российского президента, подобная работа является ничем иным, как героизмом. Поэтому страна прикладывает все усилия, чтобы обеспечить оборонку всем необходимым для работы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0