Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу: за месяц ВСУ потеряли более 23 тысяч человек – видео

Подписаться
Министр обороны России Сергей Шойгу провел в пятницу селекторное совещание с руководящим составом оборонного ведомства. Подробности смотрите на видео.
Глава Минобороны на совещании рассказал, что за минувший месяц российские военные освободили населенные пункты Веселое, Крахмальное и Табаевка.
Он отметил, что группировки российских войск продолжают снижать военный потенциал украинской армии.
"Группировки российских войск продолжают методично снижать боевой потенциал противника", – сказал Шойгу.
Министр назвал и потери противника за прошедший месяц – по его словам, ВСУ потеряли более 23 тысяч человек убитыми и ранеными. Киеву, как подчеркнул министр, все сложнее становится держать оборону и приходится бросать в бой все резервы.
"С целью не допустить обрушения обороны украинское руководство бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит очередные принудительные мобилизации", – добавил Шойгу.
По словам министра, для демонстрации хоть каких-то успехов Киев не гнушается террористическими операциями против мирных россиян.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0