Как в марте: на следующей неделе в Беларуси будет тепло и мокро

© Sputnik / Виктор ТолочкоПожилая пара в парке
Пожилая пара в парке - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2024
Подписаться
Республику вновь ожидают температурные качели – столбик термометра будет скакать от нуля в сторону плюса и минуса.
МИНСК, 3 фев – Sputnik. В начале следующей недели Беларусь окажется в зоне влияния атмосферных фронтов с Балтийского моря, сообщил синоптик Дмитрий Рябов в эфире ОНТ.
На протяжении семидневки ожидаются осадки преимущественно в виде мокрого снега и дождя. Днем в понедельник, 5 февраля, воздух прогреется до +3°C, поэтому все, что к тому моменту еще не растает, продолжит поддаваться влиянию оттепели. Ночью морозы будут минимальные: до -1°C.
Ночью и под утро возможны слабый туман и гололед, на дорогах гололедица. Воздух сохранит высокую влажность.
Во вторник, 6 февраля, синоптики прогнозируют -2°C на севере республики в Витебской области до +7°C по югу, на Брестчине.
В среду, 7 февраля, температурный фон существенно не изменится, лишь временами порывистый ветер будет напоминать белорусам о "лютом" характере февраля. Минимальная температура ночью составит -4°C, днем в некоторых регионах – до +8°C.
В начале второй половины недели осадки, возможно, усилятся. Атмосферный фронт принесет из Западной Европы обильный мокрый снег и дождь. Днем в четверг, 8 февраля, значения термометра будут колебаться между отметками -3°C до +6°C. В пятницу, 9 февраля, воздух прогреется до +9°C.
Предварительная погода на выходные 10-11 февраля говорит о том, что нас ждут осадки различной интенсивности в виде все того же дождя и мокрого снега. Температура ночью от -3°C по северу до +7°C по югу, днем – от +1°C в Витебске до +14°C в Бресте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0