Общенациональный траур объявлен в Ираке

© Sputnik / Виктор ТолочкоТраурные лампады, архивное фото
Траурные лампады, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2024
Подписаться
Военнослужащие США при поддержке Великобритании нанесли удары по территории Сирии и Ирака вечером в пятницу.
МИНСК, 3 фев Sputnik. Власти Ирана объявили общенациональный траур в память о жертвах ночных атак ВВС США в приграничных районах, следует из указа иранского премьер-министра Мухаммеда ас-Судани.
Там отмечено, что суббота, 3 февраля, официально объявлена днем общенационального траура во всех ведомствах и госучреждениях.
"Премьер-министр Мухаммед Шиа ас-Судани отдал распоряжение объявить всеобщий траур во всех государственных ведомствах и учреждениях сроком на три дня в память по погибшим среди наших вооруженных сил и мирных жителей в результате американской бомбардировки районов Акашат и Эль-Каим на западе провинции Анбар", - отметили в пресс-службе.

Удары по Сирии и Ираку

США в пятницу вечером нанесли серию ударов по территории Сирии и Ирака. Как было заявлено Вашингтоном, цель - нанесение урона силам иранского подразделения "Кудс", а также проиранским группировкам, стоящим за обстрелами американских баз на Ближнем Востоке.
По данным сирийского телеканала Al Akhbar, в результате ударов несколько человек погибли. Правительство Ирака заявило, что жертвами ударов американских военных по территории страны стали 16 человек, ранения получили 25.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0