Сийярто: с новым пакетом политика санкций против РФ будет выглядеть несерьезно

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2024
Подписаться
Политика санкций против России, уверен глава венгерского МИД, оказалась провальной, а предстоящий пакет будет преимущественно демонстративным.
МИНСК, 3 фев – Sputnik. Провалившаяся политика антироссийских санкций будет выглядеть еще более несерьезно с новым санкционным пакетом, уверен министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
По его мнению, тринадцатый пакет может быть исключительно демонстративным, так как уже практически не осталось организаций, отраслей и лиц, которые не включены в предыдущие санкционные списки.
Сийярто сообщил по итогам неформальной встречи глав МИД стран ЕС в Брюсселе о планах принять новый санкционный пакет к годовщине начала специальной военной операции России на Украине, отметив, что это делается только для того, чтобы "можно было сказать, что мы его приняли".
"По-моему, это стремление делает и так уже потерпевшую крах санкционную политику еще более несерьезной, потому что они явно хотят собрать демонстрационный пакет. Я думаю, пришло время и им увидеть, что санкционная политика полностью провалилась, и им не надо бы выставлять ЕС в более несерьезном свете, чем это безусловно необходимо", - заявил он.
Министр обратил внимание на то, что придется приложить значительные усилия, чтобы найти организации, отрасли и людей, которые еще не были затронуты антироссийскими санкциями.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0