БЖД ко Дню защитников Отечества и 8 Марта назначила дополнительные поезда

© SputnikПоезд Минск - Москва
Поезд Минск - Москва - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Дополнительные поезда назначены как в международном сообщении, так и во внутриреспубликанском.
МИНСК, 5 фев - Sputnik. Белорусская железная дорога в целях удовлетворения спроса на ж/д перевозки к предстоящим праздникам в феврале и марте назначила более 70 дополнительных поездов, рассказали на предприятии в понедельник.
Там отметили, что число составов увеличится и в международном, и внутриреспубликанском сообщении.
Относительно февраля в пресс-центре БЖД отметили, что в России ко Дню защитника Отечества объявлены большие выходные, которые продлятся три дня.
"В период февральских выходных, объявленных в Российской Федерации, Белорусская железная дорога во взаимодействии с ОАО "РЖД" с 22 по 25 февраля 2024 года назначила 10 дополнительных поездов", - сообщили в пресс-службе.
В марте таких поездов будет гораздо больше - 14 в международном и более 50 поездов в межрегиональном сообщениях. Они будут курсировать с 7 по 10 марта.

Маршруты

В международном сообщении с Россией в феврале и марте дополнительные поезда будут курсировать по маршрутам: Минск – Москва, Минск – Санкт-Петербург и Калининград – Москва.
По территории Республики Беларусь в этот период дополнительные поезда назначены между Минском и всеми областными центрами, а также в сообщениях Минск – Пинск и Гродно – Орша – Кричев, рассказали в пресс-службе БЖД.
С учетом прогнозируемого увеличения пассажиропотока наибольшее количество поездов предусмотрено на 7 марта, отметили там.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0