КГБ Беларуси установил контакты с западными коллегами по борьбе с терроризмом

© Sputnik / Андрей КиреевЗдание КГБ Беларуси в Минске
Здание КГБ Беларуси в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2024
Подписаться
В ведомстве отметили, что доклад белорусской делегации на профильном форуме в Абу-Даби очень заинтересовал зарубежных коллег.
МИНСК, 5 фев – Sputnik. КГБ Беларуси удалось на международном форуме в ОАЭ установить контакты в том числе с коллегами из силовых структур западных стран по теме борьбы с экстремизмом и терроризмом, сообщил начальник следственного управления комитета Константин Бычек.
По его словам, белорусской стороне удалось установить широкие контакты с партнерами из таких стран, как США, Великобритания, а также Франция. Помимо этого, поддерживаются контакты с коллегами из Объединенных Арабских Эмиратов.
"Мы смогли наметить совместные направления дальнейшего сотрудничества (с этими странами – Sputnik) в деле противодействия преступлениям в сфере экстремизма и международного терроризма", - сказал Бычек телеканалу ОНТ.
Международный форум состоялся в Абу-Даби, в нем приняли участие представители силовых структур из 15 стран. Беларусь была на этом мероприятии единственным участником-государством постсоветского пространства и Восточной Европы.
Каждая страна-участница профильного форума представляла свою практику борьбы с терроризмом и экстремизмом. Как отметили в эфире телеканала, доклад белорусской делегации очень заинтересовал зарубежных коллег.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0