Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Переслегин: у Зеленского есть три весомые причины для отставки Залужного

Переслегин: три аспекта причин отставки Залужного
Подписаться
Что кроется под заявлением Зеленского о необходимости смены всего украинского управленческого аппарата ― мнение известного российского эксперта Сергея Переслегина.
Зеленский в интервью итальянскому телеканалу Rai1 подтвердил, что главком ВСУ Залужный может покинуть свой пост, попутно отметив, что "в стране назрела необходимость смены всего управленческого аппарата, чтобы двигаться в едином направлении и быть уверенными в победе".
"По причине военных неудач популярность Зеленского резко сократилась. В отличие от растущей популярности Залужного, который являет собой классическую твердую военную фигуру, который пытается решить проблемы страны, не думая о личных интересах (чего в Зеленском никто не видит даже среди его сторонников). Соответственно, внутриполитическая борьба здесь становится совершенно понятной", ― полагает эксперт.
По словам Переслегина, за Украину сейчас идет схватка "в стратосфере", где играют британские и американские элиты. Америка сейчас свое участие в конфликте сокращает, и в связи с предстоящими президентскими выборами, и с ситуацией в Техасе.
"Залужный, безусловно, ставленник США. Великобритания очень хочет влезть в этот конфликт сильнее, чем она влезала до сих пор, будучи, скорее, подстрекателем, а не управленцем. С этой точки зрения, убрать американского ставленника Залужного Великобритании вполне выгодно. То же Зеленский в большей степени под влиянием Британии, а не США", - уверен эксперт.
Однако, главная сторона дела - военная, считает Переслегин. И тут всплывает фигура Буданова, который может попытаться организовать новую, колоссальную бойню, полагает эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0