Принц Гарри прилетит в Лондон, чтобы увидеть болеющего раком короля Чарльза

© AP / Alberto PezzaliПринц Гарри
Принц Гарри - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Младший сын британского монарха давно не исполняет свои королевские обязанности и имеет натянутые отношения c семьей, но болезнь Карла III заставила его пообщаться с отцом.
МИНСК, 5 фев - Sputnik. Принц Гарри прилетит в Лондон, чтобы быть рядом с королем Чарльзом в ближайшее время, сообщает британский таблоид Daily Mail.
Принц уже имел телефонный разговор с правящим британским монархом после того, как Карлу медики поставили диагноз рак.
По информации британского таблоида, герцог Сассекский в скором времени отправится на родину, но пока не ясно, будет ли его сопровождать супруга Меган Маркл.
Принц Гарри и его жена в последние годы после того, как покинули британскую королевскую семью, вместе со своими двумя детьми проживают в Монтесито в Калифорнии.
В последний раз Гарри был на родине летом прошлого года – тогда он посетил благотворительное мероприятие для детей, однако встреч с монаршими особами не было. Он присутствовал на коронации своего отца, которая состоялась 6 мая, но покинул страну всего через несколько часов после церемонии.
Ранее Букингемский дворец распространил информацию о том, что врачи обнаружили рак у короля Карла III во время медицинской процедуры. До этого король проходил лечение в связи с увеличившейся простатой. Однако, как следует из заявления Букингемского дворца, выявленная онкология не связана с ранее обнаруженной патологией.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0