Доллар дешевеет на торгах во вторник

© Sputnik / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 1 доллар США
Банкноты номиналом 1 доллар США - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Американская валюта укреплялась на торгах практически всю прошлую неделю и на старте нынешней семидневки, но пока решила взять передышку.
МИНСК, 6 фев – Sputnik. Белорусский рубль дорожает относительно курса доллара на старте валютных торгов во вторник, свидетельствуют данные БВФБ.
"Американец", укрепившийся накануне более чем на копейку, начал сегодняшнюю торговую сессию с падения. По состоянию на 10:18 его курс упал на 0,66% или более чем на две копейки. Так, промежуточная стоимость доллара на бирже составляет 3,2010 белорусских рубля. Это его первое падение в стоимости с 30 января.
Российский рубль закономерно пошел в рост и укрепился по состоянию на 10:26 на 0,29%. За одну сотню на бирже сейчас просят 3,5388 белорусских рубля. Таким образом, "россиянин" практически отыграл вчерашнее падение.
Юань вслед за долларом демонстрирует падение. Валюта Поднебесной на старте вторничных торгов дешевеет на 0,36% или более чем на полторы копейки. Стоимость 10 "китайцев" прямо сейчас – 4,4452 белорусских рубля.
Евро еще не начал торговаться. Накануне его стоимость достигла 3,48 белорусских рубля – впервые с начала января.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0