Овечкин оценил свою результативность в текущем сезоне

© AP / Mark J. TerrillАлександр Овечкин
Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2024
Подписаться
В активе Овечкина 831 шайба за 1391 матч в регулярных чемпионатах НХЛ, игрок занимает второе место в списке лучших снайперов в истории.
МИНСК, 6 фев - Sputnik. Хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталз" хочет попасть в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и бороться за Кубок Стэнли, заявил капитан команды, российский игрок Александр Овечкин.
В настоящее время команда Ови, как называют россиянина американские болельщики и партнеры по клубу, после 47 проведенных матчей в регулярном чемпионате лиги набрала 51 очко.
Клуб из Вашингтона сейчас занимает седьмую позицию в турнирной таблице Столичного дивизиона и отстает от расположившейся на третьей строчке "Филадельфии Флайерз" всего на пять баллов. То есть пока команда Овечкина не входит в зону плей-офф.
При этом капитан подчеркнул, что, конечно же, команда хочет бороться за Кубок.
"Только от нас зависит, что и как мы будем делать. Если вы посмотрите на имена в наших звеньях, то увидите, что это очень хорошие линии", - сказал игрок, его слова опубликованы на официальном сайте НХЛ.
Овечкин подчеркнул, что в данном случае все зависит от команды. Игроки, по его мнению, должны использовать свои шансы и не совершать глупых ошибок, а также не принимать глупых решений.
Овечкин забросил 830-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от рекорда Гретцки>>>

Личная результативность

Также российский игрок высказался о своей результативности в этом сезоне. Он забросил девять шайб в 44 матчах.
"Разумеется, от меня зависит, что я должен улучшить, чтобы забрасывать шайбы. Однако иногда у тебя нет 100-процентных шансов, но ты все равно должен использовать их. И потом, когда первая шайба залетает в ворота, ты чувствуешь себя намного комфортнее и лучше чувствуешь свою игру", - поделился форвард столичной команды.
Всего в активе Овечкина 831 шайба в 1391 матче в регулярных чемпионатах НХЛ. Игрок занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.
Рекордсменом лиги является Уэйн Гретцки, на счету канадца 894 гола.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0