Поликлинику минского онкоцентра снесут весной

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСнос здания
Снос здания - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2024
Подписаться
О том, что в столице появится современная поликлиника для обслуживания онкобольных, стало известно еще год назад, однако сроки постройки не назывались.
МИНСК, 6 фев – Sputnik. Поликлинику столичного онкодиспансера начнут сносить в марте-апреле, на ее месте построят новое консультативно-поликлиническое здание, сообщил главный врач Минского городского клинического онкологического центра Виктор Кондратович.
"Наша поликлиника в конце марта-начале апреля подлежит сносу. Первый корпус будет полностью снесен, и на этом месте будет построено новое здание поликлиники", - заявил он на пресс-конференции во вторник.
Сейчас активно ведутся проектные работы будущей поликлиники. Известно, что это будет восьмиэтажное здание, в котором расположится консультативно-поликлиническое звено на 1500 посещений в смену.
Также в новой поликлинике будет находиться весь административный аппарат учреждения.
"Сроки строительства, я полагаю, года три-четыре, может быть, пять. Потому что здание большое, и, прежде чем его строить, надо сначала снести поликлинику и потом уже выстраивать. Предпроектные работы проведены, сейчас идет проект. Старт сноса здания – март-апрель, а строительство (начнется), я думаю, что уже к осени-зиме этого года", - подчеркнул Кондратович.
Действующая поликлиника столичного онкоцентра была построена в 1977 году. Ранее ее хотели реконструировать – надстроить этаж и сделать пристройку. Однако, по оценкам специалистов, имеющийся фундамент и опорные конструкции не выдержат модернизации.
О том, что в столице появится современная поликлиника для обслуживания онкобольных, стало известно еще год назад, однако до сих пор сроки постройки не назывались.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0