Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская ПВО сбила 7 украинских дронов над Белгородской областью

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкОфицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства
Офицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Граничащие с Украиной российский области чаще всего подвергаются попыткам атак - порой это приводит к жертвам среди мирного населения.
МИНСК, 6 фев - Sputnik. Российские системы противовоздушной обороны в ночь на вторник сбили семь украинских беспилотников в небе над Белгородской областью, об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.
Киевский режим предпринял попытку террористической атаки по объектам на территории России с применением БПЛА самолетного типа.
"Дежурными средствами ПВО все украинские беспилотные летательные аппараты перехвачены над территорией Белгородской области", - уточнили в ведомстве.
Песков: военные России будут делать все для минимизации обстрелов с Украины>>>

Обстрелы приграничных регионов

Киевский режим регулярно предпринимает попытки атак беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Напомним, что в конце декабря украинская армия нанесла массированный удар по центру Белгорода. По официальной информации, в результате атаки погибли 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.
Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, по состоянию на 16 февраля все еще находятся в больницах 15 человек пострадавших от обстрела.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0