Лукашенко отправился с официальным визитом в Узбекистан

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиСамолет президента Беларуси
Самолет президента Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Глава государства планирует провести переговоры со своим узбекским коллегой Шавкатом Мирзиеевым.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко отправился в среду с официальным визитом в Узбекистан, сообщила пресс-служба главы государства.
В эти дни в Ташкенте проходит второй Форум регионов двух стран. Белорусскую делегацию на нем возглавляет вице-премьер Леонид Заяц.
Отмечается, что в столице Узбекистана Лукашенко проведет переговоры со своим узбекским коллегой Шавкатом Мирзиеевым. Встреча состоится как в формате "один на один", так и в расширенном составе.
Среди вопросов, которые будут рассмотрены, – углубление межгосударственных отношений, интенсификация торгового, экономического, культурного и гуманитарного взаимодействия.
Планируется, что особое внимание стороны уделят развитию кооперационных связей в разных сферах промышленности, сотрудничеству в науке, образовании, туризме и сельском хозяйстве.
Сообщается, что президенты обсудят региональную и мировую повестку, взаимодействие Беларуси и Узбекистана на международной арене в различных интеграционных структурах.
По итогам встреч Минск и Ташкент подпишут ряд двусторонних документов, в том числе план мероприятий по развитию сотрудничества на 2024–2025 годы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0