Минздрав: после ДТП с маршруткой госпитализированы 8 человек

© Sputnik / Виктор ТолочкоКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2024
Подписаться
По информации медиков, все пострадавшие получили различные травмы, одна пассажирка находится в реанимации.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. После ДТП с маршрутным такси в Березинском районе госпитализированы восемь человек, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Беларуси.
Ранее в УВД Миноблисполкома проинформировали, что госпитализация понадобилась трем пассажирам, еще четверо были доставлены в больницу для обследования.
"Пострадавшие в ДТП в Березинском районе восемь человек госпитализированы в больницы Минска, а также Минской и Могилевской областей", – сказали в Минздраве.
Там также отметили, что у них диагностированы сочетанные травмы: черепно-мозговые, переломы, ушибы и ссадины мягких тканей.
Сейчас один пострадавший в связи с тяжестью состояния переводится в Минскую областную больницу, еще двое находятся в хирургическом отделении Березинской ЦРБ. Одна женщина переводится в Борисовскую ЦРБ, еще одна – в БСМП Минска.
По данным ведомства, одна из пассажирок маршрутки помещена в отделение реанимации Белыничской ЦРБ, туда на консилиум прибыли специалисты областного уровня – хирург, нейрохирург, травматолог и сосудистый хирург.
"Еще двое пострадавших доставлены в Могилевскую больницу скорой медицинской помощи", – заключили в ведомстве.

ДТП

Авария с участием маршрутки произошла в среду, 7 февраля, около 08:50 на 130-м километре автодороги М-4, соединяющей Минск и Могилев, возле деревни Василевщина.
Водитель – житель Могилева – не справился с управлением, при перестроении машину занесло, и она врезалась в металлический отбойник.
По данным СК, покрышки на передней оси микроавтобуса были не пригодны для эксплуатации из-за износа. Кроме того, маршрутчик во время движения отвлекался на мобильный телефон.
В комитете уточнили, что ранее мужчина не один раз привлекался к ответственности за нарушения, связанные с перевозкой пассажиров. По факту уже возбуждено дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения, привлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0