Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 62 шайб

© AFP 2024 / VLADIMIR SIMICEKАлександр Овечкин
Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Овечкин в матче с "Монреалем" забросил свою десятую шайбу в сезоне-2023/24 и 832-ю в чемпионатах НХЛ.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Российский нападающий и капитан американской команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сократил отставание от канадского игрока Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю.
Ови сумел забросить в домашнем матче против канадского клуба "Монреаль Канадиенс", эта шайба стала десятой в сезоне-2023/24.
Таким образом 38-летний хоккеист из России, который занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, довел общее число заброшенных им голов в чемпионатах до 832, сократив отставание от Гретцки до 62 голов.
Напомним, на счету у рекордсмена лиги Гретцки 894 гола, которые он забросил в 1487 сыгранных матчах.
Клуб НХЛ "Вашингтон" хочет построить каток имени Овечкина>>>

Победить все равно не удалось

Несмотря на гол капитана, "Вашингтон Кэпиталз" победить так и не удалось. Поединок завершился в пользу "Монреаля" со счетом 5:2 (3:0, 0:1, 2:1).
В этом матче также сыграл белорусский игрок и нападающий столичной команды Алексей Протас. Он провел на льду 10 минут и 50 секунд и сумел совершить только один бросок по воротам. Показатель полезности белоруса составил "-1".
Уступив "Монреалю", "Вашингтон" продлил серию поражений в чемпионате до пяти матчей подряд. После 48 проведенных в нынешнем сезоне игр "столичные" занимают 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции с 51 набранным баллом и седьмую позицию в Столичном дивизионе, то есть пока команда Овечкина не входит в зону плей-офф.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0