Губернатор Ленобласти: белорусы помогут организовать производство мебели

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкУчасток обивки на мебельной фабрике
Участок обивки на мебельной фабрике  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Российский регион активно строит заводы и организует производства, а белорусские партнеры могут помочь в некоторых направлениях.
МИНСК, 9 фев - Sputnik. Ленинградская область собирается пригласить белорусских специалистов для организации производства по созданию мебели, заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время посещения Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра в Минске, передает Sрutnik.
Губернатор отметил, что Ленобласть активно сотрудничает с республикой и продолжает искать новые направления. Также в планах реализовывать белорусский опыт в Ленинградской области.
"Самое главное, что нужно перенять - и мы это будем делать - саму организацию производства, реабилитации и лечения", - сказал он.
Дрозденко уточнил, что такие проблемы решаются в комплексе.
"У нас есть отдельные предприятия, которые занимаются изготовлением протезов, у нас есть медицинская реабилитация, у нас есть социализация, психологическая помощь инвалидам, обучение, но задача сегодня - сделать единый комплекс", - обратил внимание Дрозденко.
Он уточнил, что Ленинградская область активно строит заводы и организует производства. В регионе хотят построить торговый дом по продаже современной мебели. В этой сфере и пригодится белорусский опыт.
Особый интерес у губернатора вызвали парты на вырост, так как в Ленобласти активно строят школы. По его словам, это интересная технология, продукция, которую область могла бы закупать.
"Мы попросили, чтобы белорусские специалисты приехали к нам и помогли организовать производство. Все-таки надо опыт принимать у тех, кто уже знает как делать, как работать, как давать результат. Поэтому нужно приезжать сюда (в Беларусь - Sputnik) учиться. И, конечно, чтобы приезжали и на месте конкретно помогали все это нам сделать", - добавил Дрозденко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0