Кочанова: к Форуму регионов Беларуси и РФ "все должно быть подготовлено"

© Photo : Telegram / Совет Республики Национального собрания Республики БеларусьПредседатель Совета Республики Наталья Кочанова провела совещание в Полоцке
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела совещание в Полоцке - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Мероприятие пройдет 27-28 июня в Витебской области, впервые оно развернется в трех городах Беларуси.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Председатель верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова заявила, что к предстоящему XI Форуму регионов Беларуси и России проявляется огромный интерес, в нем планируют принять участие как губернаторы областей РФ, так и их белорусские коллеги.
"Заинтересованность в проведении этого мероприятия огромная. Губернаторы Российской Федерации, наши коллеги планируют принимать участие в форуме. Мы уже нацелены прорабатывать соглашения, договоры, которые будут подписаны в ходе проведения этого форума", - подчеркнула Кочанова в пятницу на совещании в Полоцке по вопросам подготовки объектов для проведения мероприятий форума.
Она напомнила, что форум пройдет 27-28 июня в Витебской области, и впервые - сразу в трех городах Беларуси.
"Определена его тематика — "Роль межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства". И исходя из этого мы будем выстраивать нашу работу", - цитирует Кочанову официальный Telegram-канал верхней палаты белорусского парламента.
Она сообщила, что на форуме будет работать девять секций: три - в Витебске, остальные - в Полоцке и Новополоцке.
"Запланировано огромное количество мероприятий, выставок. Мы должны четко подготовить объекты для проведения секций и пленарного заседания", - подчеркнула Кочанова, обращаясь к участникам совещания.
Председатель Совета Республики Нацсобрания уточнила, что это касается и вопроса расселения участников форума.
"Это логистика, дороги, обустройство, благоустройство, озеленение. Все должно быть подготовлено", - добавила она.
В этой связи Кочанова обратилась к представителям местных органов власти с просьбой проинформировать ее о том, что уже сделано за полтора месяца и озвучить имеющиеся вопросы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0