Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России за ночь нейтрализовала 19 украинских беспилотников

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России
Военнослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Украинские военные в ночь на понедельник предприняли попытки атак по четырем российским областям и акватории Черного моря.
МИНСК, 9 фев - Sputnik. Силы российской противовоздушной обороны минувшей ночью сбили 19 украинских беспилотников в четырех регионах России, а также над акваторией Черного моря, такие данные привела пресс-служба Минобороны.
В ходе попыток проведения террористических атак по объектам на российской территории ВСУ применили БПЛА самолетного типа.
Беспилотники были перехвачены дежурными средствами ПВО над территориями Курской (2 БПЛА), Брянской (5) и Орловской (4) областей, Краснодарского края (2), а также над акваторией Черного моря (6).
ВСУ регулярно совершают атаки беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым. Порой атакам подвергается и центральная часть России.
Так, в конце декабря украинская армия нанесла массированный удар по центру Белгорода. По официальной информации в результате атаки погибли 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0