Шарангович с "Калгари" обыграл свою бывшую команду "Нью-Джерси"

© AP / George Walker IVЕгор Шарангович
Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Хоккейный клуб "Нью-Джерси", за который Шарангович играл с 2021-го, прошлым летом обменял его в "Калгари" на капитана сборной Канады
МИНСК, 9 фев - Sputnik. Белорусский хоккеист и нападающий канадской команды "Калгари" Егор Шарангович впервые приехал в гости к "Нью-Джерси", в которой он отыграл три сезона подряд, сообщает Sputnik.
Шарангович не просто сыграл на бывшей домашней площадке, но и обыграл экс-одноклубников - "Калгари" победил команду из Ньюарка со счетом 5:3 в рамках регулярного чемпионата НХЛ.
Белорусский хоккеист провел этот матч в стартовом звене, вместе с ним играли Жонатан Юбердо и новичок команды Андрей Кузьменко.
Шарангович провел на льду чуть более 16 минут, что равно 22 сменам. Игрок исполнил один бросок в створ ворот, выиграл 7 из 17 вбрасываний и закончил матч с показателем полезности "-1".
Всего в нынешнем сезоне НХЛ белорус провел 51 матч, за которые набрал 35 (20+15) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности "-15".
Белорусский хоккеист Протас подписал новый 5-летний контракт с "Вашингтоном">>>

Впервые в гостевой раздевалке

Накануне матча Шарангович признался журналистам, что ему приятно снова оказаться на арене "Нью-Джерси".
"Последний раз был здесь в апреле или в мае. Конечно, очень приятно вернуться сюда, я провел здесь пять лет. Приятно снова оказаться на арене, но первый раз нахожусь в гостевой раздевалке", - рассказал игрок.
Хоккеист также сказал, что у него здесь осталось много знакомых как среди игроков, так и среди болельщиков. Только теперь это будет игра против них.
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 62 шайб>>>

Удачный для "Калгари" обмен

Хоккейный клуб "Нью-Джерси", за который Шарангович играл с 2021 года, обменял 25-летнего белоруса в "Калгари" на капитана сборной Канады 31-летнего Тайлера Тоффоли, который провел самый результативный сезон в НХЛ (73 очка и звание лучшего бомбардира команды).
Главный тренер "Калгари" Райан Хаска сообщал, что доволен игрой белорусского хоккеиста. Также он назвал Шаранговича очень одаренным игроком. По его мнению, хоккеист уже практически нашел свою игру в новой для него команде.
Болельщики "Калгари" также не раз признавали белоруса лучшим игроком недели, а в декабре прошлого года Шарангович установил личный рекорд, забросив в пяти матчах подряд.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0