Семья из шести человек отравилась угарным газом на даче

© Sputnik / Алексей ФилипповПечь, архивное фото
Печь, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2024
Подписаться
Спасатели призвали население соблюдать правила пользования печным отоплением, которое используется в холодно время года.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Медики оказывают помощь пострадавшим от угарного газа в Чаусском районе Могилевской области, сообщили в Минздраве.
Инцидент с отравлением угарным газом произошел на одной из дач в Чаусском районе.
"Семья госпитализирована в больницы Могилева. Состояние двух взрослых и четырех детей удовлетворительное", – рассказали в Минздраве.
Как отметили в Республиканском центре организации медреагирования Минздрава, семья из шести человек приехала на выходные на дачу, родители затопили печь.
Вскоре и дети, и взрослые почувствовали недомогание, семья вызвала скорую помощь. Прибывшие на место медики диагностировали у всех членов семьи отравление угарным газом. Родители и их четверо детей были госпитализированы в различные больницы Могилева, рассказали в Минздраве.
Там отметили, что состояние ребят, которые госпитализированы в Могилевскую детскую больницу, средней тяжести.
Детям проводят оксигенотерапию, другие назначенные врачами манипуляции, чтобы устранить последствия отравления угарным газом. Взрослые, после осмотра и проведения необходимых анализов, покинули учреждение здравоохранения, рассказали в Минздраве.
В Минздраве назвали симптомы отравления угарным газом:
слезы без видимых причин;
головокружение и боль в области висков и лба;
подташнивание или рвота;
сухой кашель;
учащенное сердцебиение или тахикардия;
помутнение сознания и спутанность мыслей;
появление слуховых и зрительных галлюцинаций.
Случаи с отравлением угарным газом, как правило происходят в холодное время года. МЧС рекомендует вовремя проверять исправность печного отопления, чтобы избежать несчастных случаев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0