Симоньян: интервью Путина Карлсону набрало около 1 млрд просмотров

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия Сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT назвала состоявшееся интервью Путина Карлсону самым успешным, самым знаковым медийным событием в истории человечества.
МИНСК, 11 фев - Sputnik. Просмотры интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону уже составляют около 1 миллиарда на всех источниках, на всех языках в мире, заявила главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян, назвав интервью самым знаковым и успешным в медийной истории.
Только в сети X и только на английском языке интервью набрало 180 миллионов просмотров, обратила внимание Симоньян в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" в воскресенье. И это без учета просмотров на сайте Такера, в других медийных источниках, на других языках, отметила главред "России сегодня" и RT.
Она рассказала, что число просмотров попросила подсчитать своих коллег, и это сложный процесс, поскольку надо "взять все языки, все источники, на которых было опубликовано интервью", все просмотры в этих источниках.
"Я вас уверяю, что эта цифра около миллиарда. Никогда в истории журналистики не было такого интервью <...> это <...> факт.. Если мы берем журналистику, конечно", - заявила Симоньян.

Что объяснил Путин Карлсону

Главред подчеркнула, что историческим его называют в комментариях и американцы.
Американский журналист Карлсон в ночь на пятницу (по минскому времени) опубликовал интервью с президентом России на своем сайте, после он разместил его в соцсети X и на YouTube.
В интервью Карлсону российский лидер подробно объяснил, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, в частности РФ не намерена нападать на Польшу, Латвию или другие государства Балтии. Причем в западном обществе политики регулярно "пугают" свое население российской угрозой – таким образом они пытаются отвлечь внимание людей от внутристрановых проблем, подчеркнул глава РФ. Владимир Путин также отметил, что страны Запада начали сегодня понимать, что стратегического поражения России в конфликте с Украиной не будет - это невозможно, поэтому при наличии такого понимания им стоит подумать о своих дальнейших шагах, и РФ готова к диалогу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0