Овечкин продолжает сокращать отставание от рекорда Гретцки

© AP / Carolyn KasterФорвард "Вашингтона" Александр Овечкин
Форвард Вашингтона Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Овечкин сумел отличиться заброшенной шайбой в пятом матче подряд, последний раз аналогичная голевая серия была у российского хоккеиста в марте 2021-го.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. Российский нападающий и капитан американской команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забил 835 шайбу, сообщает Sputnik.
Гол был забит капитаном на 28-й минуте в матче столичной команды против канадского клуба "Ванкувер Кэнакс" в регулярном чемпионате НХЛ. Однако эта шайба не принесла победу "Вашингтону", команда проиграла в овертайме со счетом 3:2.
Таким образом Ови сумел отличиться заброшенной шайбой в пятом матче подряд. Последний раз такая же голевая серия была у российского хоккеиста в марте 2021-го.
Самая результативная серия Овечкина состояла из семи матчей, было это в сезоне-2005/06.
В матче против "Ванкувера" играл и белорусский нападающий Алексей Протас. Игрок провел матч во втором звене, сыграл чуть более 16 минут, нанес 6 бросков по воротам соперника. В одном из эпизодов Протас попал в штангу.
Шарангович с "Калгари" обыграл свою бывшую команду "Нью-Джерси">>>

Все ближе к рекорду

Забив в этом матче, Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю до 59 голов. На счету у Гретцки 894 гола, Овечкин забил 835 шайб.
Ранее российский игрок пояснил, что от него зависит, как улучшить игру, чтобы забрасывать шайбы.
"Однако иногда у тебя нет 100-процентных шансов, но ты все равно должен использовать их. И потом, когда первая шайба залетает в ворота, ты чувствуешь себя намного комфортнее и лучше чувствуешь свою игру", - поделился форвард.