Пьяный минчанин повредил агитационный стенд: СК возбудил уголовное дело

© Sputnik / Виктор ТолочкоВход в здание Следственного комитета Беларуси
Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Злоумышленник после того, как совершил правонарушение, скрылся, но его личность быстро установили.
МИНСК, 12 фев - Sputnik. Уголовное дело возбуждено в отношении мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения повредил агитационный стенд в белорусской столице, сообщили в Следственном комитете Беларуси в понедельник.
Там уточнили, что инцидент произошел ночью 9 февраля.
"36-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел вблизи магазина по улице Притыцкого. Без всякой на то причины он подошел к информационному стенду с агитационными листовками и ударил по нему кулаком", - говорится в сообщении в Telegram-канале СК
После совершения правонарушения злоумышленник скрылся. Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали. Мотивы своего поступка он объяснить не смог.
Следователи возбудили в отношении правонарушителя уголовное дело по ч.1 ст.339 (хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси. С его участием проводятся следственные действия.

Выборы и порядок

Единый день голосования пройдет в Беларуси 25 февраля. Будут избраны 110 депутатов Палаты представителей и 12 514 депутатов местных советов.
Пройти в парламент стремятся 265 кандидатов, а за мандаты депутатов местных советов планируют побороться 18 802 человека. С 31 января начался период агитации, который завершится 24 февраля.
>>> Кубраков: такого, как в 2020 году, на этих выборах не будет
Ранее министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков заявлял, что белорусская милиция готова обеспечить порядок и безопасность во время избирательной кампании. По его словам, тактика и стратегия действий милиции и внутренних войск по обеспечению безопасности во время выборов выработаны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0