Три белорусских пловца поборются за медали чемпионата мира в Дохе

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ бассейне, архивное фото
В бассейне, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Мировой форум - это возможность для белорусских спортсменов выполнить норматив на Олимпийские игры в Париже.
МИНСК, 12 фев - Sputnik. Три белорусских пловца посоревнуются за награды чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Дохе, сообщает Sputnik.
Илья Шиманович выступит в финале на дистанции 100 метров брассом. Ранее он показал восьмое время, выполнив норматив на Олимпийские игры в Париж – 59,40 секунды.
В понедельник белорус посоревнуется за медаль и будет плыть по восьмой дорожке. Главными конкурентами Шимановича будут британец Адам Пити, американец Ник Финк, атлет из Нидерландов Арно Каминга. Начнутся финалы в 19:00.
Также выступят в понедельник в утренней квалификационной сессии турнира белоруски Анастасия Шкурдай (дистанция 100 метров на спине) и Алина Змушко (100 м брассом).
Соревнования по плаванию проходят в 50-метровом бассейне (длинная вода).
Ранее белорусская спортсменка Василина Хондошко показала третий результат в финале среди синхронисток в произвольной программе в дисциплине "соло".
Мировой турнир по водным видам спорта проходит в Дохе, он завершится 18 февраля.
Белорусские спортсмены во время турнира могут выполнить нормативы на Олимпийские игры в Париже.
Всего во время чемпионата мира по водным видам спорта разыгрывается 75 комплектов наград в нескольких дисциплинах: синхронном плавании, прыжках в воду, плавании, водном поло, плавании на открытой воде и хай-дайвинге.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0