Туман, дожди и до +11°С ожидается в Беларуси в понедельник

© Sputnik / Максим БогдановичТуман в минском парке
Туман в минском парке - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Из-за тумана и гололедицы на дорогах синоптики объявили на понедельник в Беларуси желтый уровень опасности.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. В понедельник местами по Беларуси ожидается туман, на отдельных участках дорог сохранится гололедица, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет преобладать облачная погода. Днем местами, а по северу во многих районах пройдут дожди. Местами возможен туман, на отдельных участках дорог - гололедица. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.
Дневная температура воздуха составит +1…+7°С, по юго-западу воздух прогреется до +8…+11°С.
Из-за тумана и гололедицы на дорогах синоптики объявили на понедельник в стране желтый уровень опасности.
В МЧС в свою очередь предупреждают, что среди факторов опасности погодных условий – снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма населения.

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Могилеве столбик термометра поднимется сегодня до отметки +2...+4°C. В этих городах в понедельник в основном будет облачно и пройдет небольшой кратковременный дождь. Местами по белорусской столице сгустится туман. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.
В Витебске ожидаются схожие погодные условия: преобладание облачной погоды, временами дождь, +1...+3°C, ветер юго-восточный 3-8 м/с.
В Гомеле в понедельник также облачно с прояснениями, но без существенных осадков. Дневная температура воздуха в городе над Сожем составит +4...+6°C. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.
Достаточно теплая погода установится сегодня в Гродно и Бресте, где столбик термометра поднимется днем до +7...+9°C и +9...+11°C соответственно. В этих областных центрах неделя начнется с облачной погоды, в Гродно пройдет небольшой кратковременный дождь и сгустится слабый туман, а в Бресте существенных осадков не ожидается. Ветер южный 3-8 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0