Виктория Азаренко вышла во второй раунд турнира в Дохе

© Photo : Telegram / НОК БеларусиВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Сегодня белорусская теннисистка одолела 52-ю ракетку мира польку Магдалену Фреш, далее ей предстоит встреча с китайкой Синьюй Ван.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (31-я в рейтинге WTA) одолела спортсменку из Польши Магдалену Фреш (52) на турнире в Дохе и вышла во второй раунд состязаний.
Итоговый счет прошедшей встречи в 1/32 финала составил 6:3, 3:6, 6:3.
В следующем раунде Азаренко сыграет с победительницей пары Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 14) — Синьюй Ван (Китай, 41).
Теннисный турнир в столице Катара стартовал на хардовом покрытии 11 февраля и завершится в ближайшую субботу. Его действующей чемпионкой является полька Ига Свентек. В 2020 году состязания выигрывала Арина Соболенко, в 2012 и 2013 годах – Виктория Азаренко.
Призовой фонд турнира составляет 3,2 миллиона долларов.

Турнир без Соболенко

Как сообщалось, первая ракетка Беларуси и второй номер мирового рейтинга Арина Соболенко снялась с турнира WTA-1000 в Дохе.
Причина, по которой спортсменка отказалась от участия в престижных соревнованиях, пока неизвестна.
В конце января Соболенко второй раз подряд стала чемпионкой первого в этом сезоне турнира серии Большого шлема – Australian Open. В решающем матче она одолела китайскую теннисистку Циньвэнь Чжэн, а за победу в соревнованиях белоруска получила более 2 млн долларов.