Азаренко пробилась в 1/8 финала престижного турнира в Дохе

© Photo : Telegram / НОК БеларусиВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Теннисистка провела тяжелый первый сет, но сумела захватить инициативу и одержать верх над своей соперницей из Китая.
МИНСК, 13 фев – Sputnik. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко (31-й номер в рейтинге WTA) вышла в третий круг теннисного турнира категории WTA-1000 в Дохе, сообщает Sputnik.
Спортсменка на старте состязаний одолела польку Магдалену Фреш (52 WTA). Во вторник ей противостояла спортсменка из Китая Синьюй Ван (41 WTA). Первый сет выдался непростым, но Азаренко сумела переломить ход противостояния в свою пользу и завершить встречу победой – 7:6, 6:2.
Игра длилась почти два часа.
В следующей стадии турнира белоруска встретится с победительницей пары Елена Остапенко (Латвия, 11 WTA) – Ангелина Калинина (Украина, 30 WTA).
Ранее с соревнований снялась первая ракетка Беларуси и второй номер мирового рейтинга Арина Соболенко. Причина, по которой спортсменка отказалась от участия в престижных соревнованиях, пока неизвестна.
Теннисный турнир в Дохе с призовым фондом более 3,2 миллиона долларов завершится в субботу. Его действующей чемпионкой является полька Ига Швентек. Среди белорусок его выигрывали Азаренко (в 2012 и 2013 годах) и Соболенко в 2020-м.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0