Часть моста от Московской до Чкалова в Минске полностью перекроют на 3 дня

© SputnikЧасть дороги перекрыта из-за замены асфальта
Часть дороги перекрыта из-за замены асфальта - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Движение по отдельному участку путепровода, который находится в состоянии капитального ремонта, будет запрещено для всех видов транспортных средств.
МИНСК, 13 фев - Sputnik. Движение транспорта по путепроводу ул. Чкалова - ул. Московская будет закрыто в ближайшие дни, сообщила пресс-служба "Минсктранса" на официальном сайте транспортной организации.
Связано это с очередным этапом реконструкции железнодорожного путепровода. В связи с этим с 10:00 до 16:00 13, 14 и 15 февраля там будет ограничено движение всех видов транспорта в направлении центральной части города.
Как отметили в "Минсктрансе", на период выполнения строительных работ изменятся маршруты троллейбусов №27, 43, 51, а также автобусов №45, 53, 40, 100, 111, 73, 163, 191, 4 и 4д, а также 47С.
Ремонтируемый участок дороги они в основном будут объезжать по улицам Брилевская, Воронянского, Жуковского, Толстого. В обратном направлении городской общественный транспорт будет следовать без изменений.
Расходы на содержание и ремонт дорог в Беларуси увеличат в два раза>>>

Опережающими темпами

Глава администрации Октябрьского района белорусской столицы Геннадий Люботынский сообщил, что реконструкция путепровода на улице Московской в Минске осуществляется опережающими темпами.
По его словам, сейчас ведется второй этап работ. Ожидается, что летом 2024 года объект введут в эксплуатацию.
Демонтаж полотна на этом путепроводе начался в конце июня прошлого года и продолжается до сих пор, параллельно ведутся и строительные работы. В связи с этим движение на шестиполосном мосту частично перекрыто.
Позже стало известно, что ремонт на данном участке столичной дороги может затянуться. Сложность реконструкции состоит в том, что путепровод проходит над железной дорогой, поэтому основные работы выполняются, когда поезда не ходят. Эти факты отражаются на продолжительности сроков сдачи путепровода.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0