Белорусский Красный Крест продолжит помогать детям Донбасса

© Sputnik / Виктор ТолочкоДети из разных городов Донбасса на пару недель приехали в Беларусь
Дети из разных городов Донбасса на пару недель приехали в Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Один из видов помощи Белорусского Красного Креста детям из освобожденных территорий – это психотерапия в игровой форме.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Белорусское общество Красного Креста (БОКК) продолжит помогать детям, которые приезжают в Беларусь на отдых из Донбасса, заявил журналистам глава БОКК Дмитрий Шевцов перед заседанием президиума БОКК, передает корреспондент Sputnik.
Шевцов пояснил, у организации есть договор с Фондом Талая.
"Конечно, мы с этими детьми занимаемся (когда они на отдыхе в Беларуси – Sputnik). Это было и в прошлом году, и в этом году... Думаю, эти дети в дальнейшем будут приезжать на оздоровление" – сказал Шевцов.
Он заверил, что БОКК не останется в стороне и будет помогать этим детям. Организация не только продолжит оказывать им материальную помощь, например, в виде подарков. Самое главное – это психотерапия через игру, чтобы снять хронический стресс, в котором живут дети Донбасса.
>>> Живой товар: Украина продает детей Донбасса за рубеж
"И конечно же атмосфера заботы со стороны местных властей, где они (дети – Sputnik) отдыхают, администраций лагерей пионерских, в которых они находятся, помогает восстанавливаться", – добавил Шевцов.
Ранее Sputnik публиковал репортажи из новых регионов России, где проживают дети, отдыхавшие в республике. Их семьи подтвердили, что выезд оформлялся письменно, а многие ребята хотят съездить в Беларусь еще раз.
Кроме отдыха, некоторые дети в Беларуси проходили лечение. Так, ранее Талай рассказал, что белорусские военные медики, например, сделали сложную операцию девочке, у которой пострадали конечности из-за обстрела. Также в Беларуси проходят реабилитацию некоторые юные жители Донбасса с ДЦП.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0