Дорожники вывезли из Минска 460 тысяч кубометров снега с начала зимы

© SputnikУборка снега в центре Минска
Уборка снега в центре Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Работы по обслуживанию столичных дорог и улиц коммунальщики выполняют в сопровождении ГАИ, при необходимости привлекаются эвакуаторы.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. С начала зимы на обработку улично-дорожной сети Минска было израсходовано порядка 95 тысяч тонн соли и около 50 тысяч тонн песчано-соляных смесей, заявил на пресс-конференции в среду заместитель гендиректора объединения "Горремавтодор Мингорисполкома" Артем Ганчар.
Он также сообщил, что в места временного складирования и на снегоплавильный пункт было вывезено порядка 460 тысяч кубометров снега.
"По сравнению с прошлым периодом это на 100 тысяч "кубов" больше. Мы видим, что в этом году зима такая – вроде бы снегопадов было не очень много, но они были довольно обильные", – сказал Ганчар.
Работы по обслуживанию столичных дорог и улиц коммунальщики выполняют в сопровождении Госавтоинспекции. Инспекторы сопровождают коммунальную технику во время уборки снега и оповещают автовладельцев в спальных районах о необходимости переставить машины в другое место. При необходимости привлекаются эвакуаторы.
При обильных снегопадах в Минске может задействоваться около двух тысяч работников столичных коммунальных служб и более 100 единиц техники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0