Кубраков: силы и средства милиции перед выборами приведены в готовность

© Photo : Telegram / МВД БеларусиТактико-специальные учения милиции белорусской столицы
Тактико-специальные учения милиции белорусской столицы - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Белорусские правоохранители учли опыт 2020 года и отрабатывают различные сценарии развития ситуации.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Личный состав МВД готов к охране общественного порядка, а силы и средства приведены в готовность, заявил министр внутренних дел Иван Кубраков в эфире телеканала СТВ.
Правоохранители тренировались пресекать беспорядки на избирательных участках в среду, участие в мероприятии принял и глава МВД. Он отметил, что милиционерам даются такие вводные, к которым сотрудники "где-то не готовы".
Кубраков напомнил 2020-й, когда возникали различные ситуации, даже такие, как нападение на избирательную комиссию, на сотрудников ОВД, "когда сбивали сотрудников органов внутренних дел транспортными средствами".
"Сегодня и законодательство, и личный состав готовы к охране общественного порядка. Силы и средства приведены в готовность. Сегодня мы полностью готовы и обеспечим безопасность наших граждан на территории Республики Беларусь", - сказал Кубраков.
А с 19 февраля милиционеры и внутренние войска МВД перейдут на усиленный вариант несения службы. Также они возьмут под охрану избирательные участки.

Выборы 25 февраля

Единый день голосования пройдет в Беларуси 25 февраля. Белорусским гражданам предстоит выбрать 110 депутатов Палаты представителей и 12 514 депутатов местных советов.
>>> Столичная милиция провела тренировку по пресечению беспорядков на выборах
Пройти в парламент пытаются 265 кандидатов, а за мандаты депутатов местных советов собираются бороться 18 802 человека. Ранее Кубраков заявлял, что белорусская милиция готова обеспечить порядок и безопасность во время избирательной кампании.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0