Минские дорожники ведут круглосуточный ремонт в среднем на 25 улицах

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабочие во время ремонта дорожного покрытия
Рабочие во время ремонта дорожного покрытия - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
На дорогах белорусской столицы объем ямочности за последний год сократился в два раза – специалисты провели превентивные работы по замене покрытия и герметизации трещин.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Дорожные службы Минска ежесуточно ведут ремонтные работы в среднем на 25 улицах, рассказал на пресс-конференции заместитель гендиректора объединения "Горремавтодор Мингорисполкома" Артем Ганчар.
Он отметил, что работы по ямочному ремонту ведутся в том числе в зимнее время – в этот период года применяются литые асфальтобетонные смеси.
"В настоящее время завод по производству литых асфальтобетонных смесей работает в круглосуточном режиме, соответственно и мы выполняем работы в круглосуточном режиме. В среднем в сутки ремонт выполняется на 25 улицах, для выполнения работ привлекается порядка 70 человек и около 50 единиц коммунальной техники", - сказал Ганчар.
По его словам, объем ямочности на дорогах Минска по сравнению с прошлой зимой уменьшился в два раза.
"На данный момент устранена ямочность на площади 30 тысяч метров квадратных. Надо отметить, что это в основном критическая ямочность, которая устраняется в первую очередь", - добавил замгендиректора Горремавтодора.
Он пояснил, что уменьшение ямочности связано с работами, которые превентивно выполнялись в прошлом сезоне. Тогда дорожники уложили защитные слои, загерметизировали трещины и полностью заменили покрытие на некоторых участках дорог.
На обслуживании Горремавтодора Мингорисполкома находится более 25 млн квадратных метров улично-дорожной сети, около двух тысяч остановочных пунктов, а также 115 мостов и путепроводов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0