Шойгу проверил выполнение оборонзаказа по производству ракетных комплексов 

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С. Шойгу проверил выполнение госзаказа по производству ракетных комплексов
Министр обороны РФ С. Шойгу проверил выполнение госзаказа по производству ракетных комплексов - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Комплексы активно используются российскими военными в зоне проведения спецоперации для сбития авиации, уничтожения танков и живой силы противника.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа по производству ракетных комплексов в Московской области, сообщили в пресс-службе Минобороны.
Шойгу показали готовые образцы ПТРК "Хризантема-С" и "Хризантема-М" с модернизированными противотанковыми управляемыми ракетами, боевую машину ПЗРК "Гибка-С", опорно-пусковую установку "Джигит" с ракетами ПЗРК "Верба", а также комплекс активной защиты "Арена-М".
Данную продукцию выпускает Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения". Министр заявил, что изделия нужно делать быстрее.
Во время совещания он обратил внимание на то, что все заложенные характеристики ракетные комплексы подтвердили во время СВО. Данное вооружение позволяет уничтожать противников с большой точностью и на большом расстоянии.
Шойгу дал задачу руководству предприятия – оперативно вносить корректировки и модернизировать вооружение, учитывая опыт его применения во время спецоперации.
"Это касается и систем ПЗРК, и ракет "Искандер" и "Кинжал, и всего, что нам нужно для борьбы с беспилотными летательными аппаратами", – добавил министр.
Глава оборонного ведомства держит на контроле выполнение оборонзаказа. Ранее он проверил производство разведывательных и ударных дронов предприятиями ВПК в Удмуртии, производство "Калибров" и "Искандеров" в Екатеринбурге. Также Шойгу проконтролировал ход модернизации экспериментальных баз в Подмосковье.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0