Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

СМИ: колумбийские наемники сбежали с позиций ВСУ

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкСилуэт дрона, архивное фото
Силуэт дрона, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Киевский режим привлекает для участия в боевых действиях наемников из других стран, так как ВСУ истощены за два года конфликта.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Наемники из Колумбии сбежали с поля боя на Украине, так как опасались беспилотников российских военных, сообщил Associated Press 32-летний боевик с позывным "Чечо".
Он рассказал, что его группа попала под массированную атаку дронов РФ, от которых нельзя было спрятаться. "Мы встали и решили бежать с позиции, чтобы спасти свои жизни", - уточнил "Чечо".
Боевик добавил, что ему пришлось спасать своего напарника, так как тот получил ранение - пробило осколком челюсть. "Я думал, что умру", - пожаловался наемник.
В АР обратили внимание, что киевский режим привлекает зарубежных наемников для активных боевых действий, так как страна истощена. В публикации говорится, что колумбийские солдаты долгие годы боролись с наркокартелями у себя в стране, это и убедило их в том, что данный "опыт" окажется полезным в условиях боевых действий на Украине.
Российские военные регулярно наносят удары по позициям и местам скопления ВСУ и иностранных наемников. Так, о поражении пункта временной дислокации иностранных наемников оборонное ведомство РФ сообщало 17 января.
Глава российского ФСБ Александр Бортников ранее сообщал, что спецслужбы Запада вербуют наемников и террористов для того, чтобы они воевали на стороне ВСУ. По его информации, на стороне киевского режима против военных РФ воюют бойцы 13 европейских частных военных компаний и девять иностранных военизированных формирований.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0