Устами младенца: что такое любовь – отвечают дети (видео)

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВоздушные шары
Воздушные шары  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
В представлении детей любовь – не такое уж и сложное чувство, а показать его другому человеку можно очень просто.
Многие задаются вопросом, что же такое настоящая любовь и как можно распознать ее признаки. При этом некоторые с горечью осознают, что до сих пор ее так и не испытали, а кто-то готов поделиться секретом долгих отношений, опираясь на личный опыт.
Но не зря говорят, что устами младенца глаголет истина. Корреспондент Sputnik спросил у детей, что же такое настоящая любовь и как другому человеку можно показать, что ты его по-настоящему любишь. Что ответили дети – смотрите на видео.
Дети 4-5 лет считают, что любовь – это "буськи", объятия и, конечно же, подарки, а вот ребята постарше (7-8 лет) уже начинают понимать, что это не просто родительская нежность и забота, а что-то большее, то, что связывает двух людей противоположного пола.
Так, например, Дима восьми лет полагает, что любовь – это когда один человек видит другого и понимает, что без него он жить не может. Восьмилетний Артем тоже считает, что любовь – это когда люди всегда вместе, и 11-летняя Илария с ним полностью согласна.
"Любовь – это когда человек чувствует привязанность к другому человеку и хочет о нем заботиться", – думает она.
Что касается подростков, то они уже совсем иначе понимают это чувство и относятся к нему почти по-взрослому.
"Любовь – это чувство, которое испытывают люди. Оно очень хорошее, правда, иногда может быть опасным, если превращается в сильное увлечение", – поделилась своими мыслями 13-летняя Мария.
Она также считает, что человек начинает испытывать настоящую любовь, когда находит того, кто полностью подходит ему, как пазлы. А если тот человек ощущает то же самое, то, по мнению девочки, рождается взаимная любовь.
А что такое любовь, по вашему мнению, и как ее можно показать?
Если у вас нет ответа на этот вопрос, то следуйте совету трехлетнего Сашки: "Обнять, поцеловать и просто пожениться".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0