Азаренко вышла в четвертьфинал турнира по теннису в Дохе

© AFP 2024 / KARIM JAAFARВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
За выход в полуфинал белоруска поборется с действующей чемпионкой этих соревнований и первой ракеткой мира.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко (31-й номер в рейтинге WTA) вышла в четвертьфинал теннисного турнира категории WTA-1000, который проходит в Дохе, сообщает Sputnik.
В 1/8 финала теннисистка из Беларуси оказалась сильнее представительницы Латвии Елены Остапенко. Белоруска выиграла в этом поединке со счетом 6:0, 6:3.
Следующей соперницей Азаренко будет первая ракетка мира польская теннисистка Ига Швентек. Спортсменки поборются между собой за выход в полуфинал.
На старте этих состязаний белоруска одолела польку Магдалену Фреш (52 WTA). А за выход 1/8 финала ей противостояла спортсменка из Китая Синьюй Ван (41 WTA). Первый сет выдался непростым, но Азаренко сумела переломить ход противостояния в свою пользу и завершить встречу победой – 7:6, 6:2.
Ранее с этих соревнований снялась первая ракетка Беларуси и второй номер мирового рейтинга Арина Соболенко. Причина, по которой спортсменка отказалась от участия в престижных соревнованиях, пока неизвестна.
Теннисный турнир в Дохе с призовым фондом более 3,2 миллиона долларов завершится в субботу. Его действующей чемпионкой является полька Ига Швентек. Среди белорусок его выигрывали Азаренко (в 2012 и 2013 годах) и Соболенко в 2020-м.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0