Лукашенко рассчитывает на переговоры с Эрдоганом в ближайшее время

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПосол Турции Джем Ышик и президент Беларуси Александр Лукашенко
Посол Турции Джем Ышик и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Белорусский президент принял верительные грамоты посла Турецкой Республике Джема Ышика и призвал двигаться вперед в двусторонних отношениях.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Турция является давним стратегическим партнером Беларуси, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты посла Турции Джема Ышика.
"Спасибо за сотрудничество, но этого мало, надо двигаться вперед. Передайте (президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану – Sputnik) самые добрые пожелания. Надеюсь, что мы в ближайшее время переговорим по многим вопросам наших отношений", - заявил Лукашенко.
Видео церемонии опубликовал Telegram-канал "Пул Первого".
Лукашенко отметил, что Беларусь и Турцию объединяет то, что в приоритете находятся национальные интересы, сохранение традиционных семей и другое. Белорусская сторона ожидает от турецкой встречных предложений и инициатив, которые будут реализованы на благо обоих государств.
В мае 2024 года Лукашенко в поздравлении Эрдогану с переизбранием на должность президента Турции отмечал, что рассчитывает на скорую встречу с турецким коллегой в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.
В 2016 году турецкий президент посещал Минск с официальным визитом. В том числе тогда Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в торжественной церемонии открытия в Минске Соборной мечети.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0