Моуринью об уходе из "Ромы": меня уволил кто-то мало понимающий в футболе

© AFP 2024 / ALBERTO PIZZOLIЖозе Моуринью
Жозе Моуринью - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Португальский специалист надеется в скором времени вернуться в большой футбол.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Бывший главный тренер итальянского клуба "Рома" Жозе Моуринью заявил, что его отправили в отставку люди, не разбирающиеся в футболе.
Клуб 16 января текущего года объявил об отставке коуча. Португалец возглавлял "волков" с 2021-го, его контракт был рассчитан до конца текущего сезона. В тот же день был назначен новый главный тренер – бывший игрок "Ромы" Даниеле Де Росси.
"Скоро возобновятся еврокубки, в частности Лига чемпионов, возможно, самое важное соревнование в мировом календаре. Меня не будет на этих финальных стадиях не потому, что я выбыл из турнира, а потому, что меня уволил кто-то, кто мало что знает о футболе", – цитирует Моуринью ресурс football.com.
При этом специалист отметил, что это жизнь, она полна взлетов и падений, в том числе неожиданных и несправедливых решений.
"Но я вернусь к этим матчам с еще большим энтузиазмом и уверенностью", – заверил он.
Напомним, в январе в СМИ появилась информация, что португалец согласился возглавить саудовский клуб "Аль-Шабаб" и уже провел переговоры с его руководством.
В сезоне-2021/22 Моуринью привел "волков" к первому еврокубковому титулу, выиграв Лигу конференций. В следующем сезоне "Рома" дошла до финала Лиги Европы, где не смогла победить испанскую "Севилью" в серии послематчевых пенальти.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0