Посол Беларуси направил соболезнования губернатору Белгородской области

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкВСУ обстреляли Белгород
ВСУ обстреляли Белгород - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Белорусский дипломат пожелал всем пострадавшим от обстрела в Белгороде скорейшего выздоровления, мужества и стойкости.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой направил соболезнования губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову, сообщает белорусское посольство.
"С чувством глубокой скорби и боли восприняли в Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации печальную весть о человеческих жертвах при обстреле Белгорода", - говорится в сообщении.
Белорусский посол выразил искренние соболезнования семьям и родственникам погибших безвинных людей. Дмитрий Крутой подчеркнул, что Беларусь разделяет горечь невосполнимой утраты.
"Хочу заверить, что в эти тяжелые минуты мы вместе в мыслях с теми, кто страдает от потери близких. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления, мужества и стойкости в этот трудный час", - подчеркнул дипломат.
>>> МИД РФ: Киев терпит поражение и вымещает злость на мирных гражданах России
Очередной обстрел Белгорода со стороны ВСУ произошел днем 15 февраля. Удар пришелся по местам, где расположены торговый центр и школа.
По последним данным Минздрава РФ, погибли семь человек человек, в том числе один ребенок, 18 получили ранения, среди них четверо - дети.
Российские средства ПВО в этот же день уничтожили над территорией Белгородской области 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 Vampire ("Вампир").
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0