Белоруска стала бронзовым призером чемпионата Европы по борьбе

© Photo : Telegram / НОК БеларусиАлеся Гетманова
Алеся Гетманова - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2024
За медали чемпионата Европы и место на пьедестале поборются еще три белорусские спортсменки.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Белорусская спортсменка Алеся Гетманова открыла медальный счет женской национальной команды по борьбе на чемпионате Европы, который проходит в венгерской столице Бухаресте, сообщает Sputnik.
В весовой категории до 59 килограммов она стала бронзовым призером. Победитель прошлого европейского форума Анастасия Ничита из Молдовы не вышла на поединок из-за перелома ребра.
В чемпионате за медали поборются и другие представительницы Беларуси. Так, в финале чемпионата выступят призеры Олимпиады в Токио Ирина Курочкина и Ванесса Колодинская.
В полуфинале Колодинская с явным преимуществом одолела греческую спортсменку Марию Преволараки, а в решающем поединке ее соперницей будет титулованная Эмма Мальмгрен из Швеции.
Курочкина в категории до 57 килограммов в полуфинале одолела представительницу Польши Ангелину Лысак, в финальном поединке белоруска встретится с Эвелиной Николовой из Болгарии.
Еще одна белоруска Вероника Иванова поборется за бронзовую награду в категории до 62 килограммов.