Ковальчук назвал основные старты для белорусских спортсменов в 2024 году

© Photo : МинспортаМинистр Сергей Ковальчук
Министр Сергей Ковальчук - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2024
Подписаться
По словам министра, несмотря на санкции, задачи, стоящие перед белорусским спортом, выполняются.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Игры Дружбы и Игры БРИКС станут основными стартами для белорусских спортсменов в 2024 году, заявил в пятницу министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук журналистам перед коллегией спортивного ведомства, передает корреспондент Sputnik.
Он отметил, что перед спортсменами стоит задача на текущий год – достойно выступить и представить страну на основных турнирах.
"Мы для себя определили основными стартами Игры Дружбы, которые будут проходить в сентябре в России в Москве и Санкт-Петербурге, и Игры БРИКС, которые будут проходить в Казани", – сказал министр.
Ковальчук уточнил, что при определенных условиях, если Международный олимпийский комитет (МОК) допустит к отбору на Олимпиаду-2024 остальные виды спорта (сейчас допущено 27 видов из республики), белорусы примут в ней участие.
"Мы и в этих соревнованиях примем участие, пусть и в нейтральном статусе. Для себя мы основные старты на 2024 год определили", – подчеркнул глава Минспорта.
По его словам, атлеты из республики завоевали 14 лицензий по шести видам спорта. Что касается прогнозов, то Ковальчук от них воздержался.
Министр обратил внимание на то, что белорусский спорт сейчас находится в непростых условиях, но задачи, которые перед ним стоят, выполняются.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0