Песков назвал оголтелыми заявления западных политиков о смерти Навального

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Оппозиционер Навальный скончался в колонии на Ямале, и туда выбыла комиссия для выяснения обстоятельств его смерти.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Заявления западных политиков о смерти Алексея Навального (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму) оголтелые и неприемлемые, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Нету заявления медиков, нет информации от судмедэкспертов, нету информации окончательной от ФСИН, нет никакой информации о причинах смерти. И идут такие заявления. Очевидно, что они абсолютно оголтелые. Мы считаем абсолютно недопустимым такие заявления. Они неприемлемы. Так мы к ним и относимся", - сказал Песков.
Ранее сообщалось, что Алексей Навальный скончался 16 февраля в исправительной колонии №3 в Ямало-Ненецком автономном округе.
"Осужденный Навальный А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи", - говорилось в официальном релизе службы исполнения наказаний.
Позже Дмитрий Песков заявил, что об этой смерти доложено президенту РФ Владимиру Путину. Следственный комитет России начал проверку по этому факту.
Вскоре после сообщения о смерти Навального некоторые западные политики прокомментировали это событие. Например, глава Евросовета Шарль Мишель поспешил обвинить в случившемся руководство России. Он не привел никаких фактов в подкрепление своих слов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0