Володин: в смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Спикер Госдумы обратил внимание, что западные политики начали делать заявления о смерти Навального, не дожидаясь итогов расследования.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Причину смерти Алексея Навального (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму) установят судмедэксперты и следствие, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
"В смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель", - также говорится в заявлении.
Спикер обратил внимание, что некоторые политики и главы недружественных государств делают заявления и выдвигают обвинения в связи со смертью Навального, не дожидаясь результатов расследования. Он подчеркнул, что их слова "звучат как под копирку".
В связи с этим Володин задал вопрос: "Кому сегодня выгодна смерть Навального?". По его мнению, это выгодно западным странам. Он напомнил, что они ввели более 19 тысяч санкций против России, ставя цель разорвать ее экономику в клочья.
>>> Песков назвал оголтелыми заявления западных политиков о смерти Навального
Также это выгодно тем, кто проигрывает войну на Украине, кого не поддерживает собственное население и у кого нет шансов выиграть выборы, но при этом хочется удержать власть любыми способами.
"…Тем, кто жаждет захватить золотовалютные ресурсы нашей страны; тем, кто хочет уничтожить Россию, делает все, чтобы остановить ее развитие. Все они, фамилии их хорошо известны: от генсека НАТО и руководства США до Шольца, Сунака и Зеленского, — виновники смерти Навального", - заявил Володин.
Ранее сообщалось, что Навальный скончался в колонии на Ямале. 16 февраля после прогулки ему стало плохо и заключенный потерял сознание. Медики пытались реанимировать его, но это не принесло результатов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0